Утилизация неопасных отходов

Утилизация неопасных отходовУтилизация неопасных отходов

Отходы, которые мы оставляем природе, не обращаясь с ними должным образом, являются одной из самых серьезных проблем, с которыми сталкивается планета.

Согласно отчету экологов, в развитых странах один человек производит в среднем 1 кг отходов в день: консервные банки, пластик, стекло, электробытовое оборудование и т. д.

Экологическая проблема с каждым годом становится все более глобальной, так как производя отходы мы не утилизируем их должным образом и в целом относимся к ним безответственно.

Утилизация неопасных отходов

Как долго разлагаются наши отходы?

Окурок, выброшенный на пляже из-за того, что мусорное ведро находилось слишком далеко или пластиковая бутылка, оставленная на скамейке возле магазина, будут находится на Земле очень долго. И это лишь 2 примера, которые ведут к загрязнению природы. Неправильное обращение и отношение к подобным вещам – это одна из самых больших проблем, с которыми приходится сталкиваться при сохранении биоразнообразия.

На самом деле, 80% мусора, вызывающего загрязнение на земле и в океанах, происходит из отходов, которые мы выбрасываем не только на побережье, но и внутри страны, откуда они стекают по рекам и смываются в море, после попадая в океаны. Привет Большое тихоокеанское мусорное пятно.

Не будь на Земле человека, на ней не было бы и мусора. Природные элементы выполняют функцию и повторно используются тем или иным образом по мере их полезности на разных этапах, циклически. Однако жевательная резинка или жестяная банка не могут участвовать в этом круговороте. Они разлагаются столетиями, а в некоторых случаях и тысячелетиями.

Все эти выброшенные отходы при неправильном обращении представляют собой одну из самых серьезных причин глобальных загрязнений. В лучшем случае они просто лежат на свалках. В худшем попадают в пищевую цепь птиц и рыб, частью которой являются и люди.

Знаете ли вы, сколько времени потребуется самому обычному сигаретному окурку, чтобы разложиться естественным образом? А куску жевательной резинки? А стеклянной банке или подгузнику?

Окурки: более 10 лет

Независимо от размера, каждый окурок является вредным отходом, который во многом загрязняет окружающую среду. Для полного разложения ему понадобится более 10 лет.

Банки: более 100 лет

Банки из-под различных напитков и консервов изготавливаются из алюминия, материала, на разложение которого может уйти от 10 до 100 лет, в зависимости от толщины изделия.

Пластмассы: более 1000 лет

В этой категории мы сталкиваемся со многими видами пластмассы. Человечество не поскупилось и создало огромное количество пластика и ему подобных материалов. Проблема заключается в том, что далеко не все виды можно подвергать переработке.

Бутылки с водой, например, лидируют в том, что касается долговечности — многочисленные исследования показывают, что их разложение может занимать до 1000 лет. При этом они не разлагаются, а просто распадаются на мельчайшие частицы под названием «микропластик».

Жевательная резинка, в свою очередь, на 80% состоит из пластика. Каким бы маленьким ни казался кусок, по оценкам, ему понадобится 5 лет, чтобы исчезнуть с лица Земли.

Стекло: более 4000 лет

Пугающие 4000 лет — столько времени потребуется стеклянной бутылке, чтобы разложиться в окружающей среде. Как это ни парадоксально, несмотря на том, что стекло является одним из самых загрязняющих веществ и дольше всех разлагается естественным путем, оно полностью пригодно для вторичной переработки.

Решение, вдохновленное природой

Но что мы можем сделать, чтобы решить данную проблему? Мы нашли важное решение, надо копировать природу. В природе все используется повторно и ничто не выбрасывается за борт. Эта циклическая модель является источником вдохновения для экономики замкнутого цикла, одного из наиболее эффективных средств борьбы с загрязнением отходами. Философия экономики замкнутого цикла заключается в том, чтобы сократить производство и вместо этого выбрать повторное использование отходов. Другими словами, использовать выброшенный мусор в качестве ресурса.

Еще одно важное решение заключается в том, чтобы каждый гражданин взял на себя ответственность за переработку, поскольку отходы, такие как алюминий, стекло, бумага и картон, могут получить возможность новой жизни путем преобразования.

Отходы, оставленные природе, ставят под угрозу равновесие экосистемы и жизни более 15 000 видов животных. Как вы думаете, мы можем сделать что-то, чтобы изменить это?

 


Независимо от того, где вы находитесь и что вам нужно, Сибирская экологическая компания всегда готова оказать вам всю необходимую помощь. Мы являемся одной из лучших компаний по утилизации отходов, поэтому позвольте нам решить все ваши проблемы, связанные с вывозом мусора.

 

Наши услуги

Контакты

О компании


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *