Утилизация продуктов животного происхождения

Утилизация продуктов животного происхожденияУтилизация продуктов животного происхождения

С тех самых пор как человек начал заниматься производством в крупных масштабах, началась эра мусора. На сегодняшний день загрязнение окружающей среды отходами нашей жизнедеятельности —  проблема планетарного масштаба. И если мы не найдем способы ее разрешения, через каких-нибудь 100-200 лет, мы столкнемся с чем-то очень страшным. И, самое главное, опасным.

Сфера производства продуктов питания строго контролируется государством, а утилизации ее побочных явлений регулируется рядом законов. Здесь важно все, начиная от хранения и транспортировки и заканчивая переработкой и уничтожением отходов животного происхождения.

Утилизация продуктов животного происхождения

Правила сбора и перевозки продукции на предприятиях

Как мы сказали выше, к тем производствам, что имеют хоть какое-то отношение к продукции животного происхождения (фермы, сельское хозяйство, продукты питания), предъявляют определенные требования. Например, они не должны допускать чрезмерно длительного хранения  материалов, подающихся быстрой порче. Это чревато размножением болезнетворных бактерий, что может приводить к развитию различных болезней и даже эпидемий.

Существует ряд правил, которые производства должны соблюдать в обязательном порядке:

  • Для хранения отходов производства необходимо иметь отдельное помещение, которое никак не контактирует с основной частью производственных помещений;
  • Вывоз отходов животного происхождения должен производиться на регулярной основе. Заниматься этим должно либо само производство, либо доверенная компания по утилизации отходов;
  • Вся продукция, которая не отправляется в продажу (брак, порченный товар и прочее), должны подвергаться утилизации.

Помните, если ваше производство не обладает необходимыми ресурсами для утилизации производимых отходов, вы в обязательном порядке должны заключать договор со специализированной компанией, которая имеет необходимую лицензию для работы с мусором.

Утилизация биологически активных веществ

К отходам животного происхождения относятся все побочные материалы животноводческого бизнеса. Все, что производят фермы, ветеринарные клиники и т.д. Сюда же относят продукты питания, которые были произведены с применением мяса, костей, жира и прочих частей. Весь брак и неликвид также подлежит утилизации или переработке (если это возможно)..

Процесс утилизации продуктов животного происхождения включает в себя следующие этапы:

  • Сбор;
  • Транспортировка;
  • Сортировка;
  • Обезвреживание;
  • Утилизация/переработка.

Сама утилизация или переработка таких отходов, может происходит при помощи одного или нескольких способов:

  1. При помощи введения бактерий ускоряют процесс разложения;
  2. Отправка отходов на специализированные полигоны;
  3. Переработка отходов животного происхождения в компост или комбикорм для животных;
  4. Переработка отходов в удобрения.

Кстати все эти способы подразумевают знание определенных норм и правил. По этой причине чрезвычайно важно обращаться за утилизацией отходов в специализированные компании имеющих опыт в данной сфере. Необходимо, чтобы фирма не только обладала нужными знаниями, но также предоставляла полный комплекс услуг, начиная от сбора и заканчивая непосредственно утилизацией/переработкой. Как вы понимаете, любые нарушения могут повлечь за собой денежные штрафы.

 

 

 


Независимо от того, где вы находитесь и что вам нужно, Сибирская экологическая компания всегда готова оказать вам всю необходимую помощь. Мы являемся одной из лучших компаний по утилизации отходов, поэтому позвольте нам решить все ваши проблемы, связанные с вывозом мусора.

 

Наши услуги

Контакты

О компании


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *