Утилизация бытовой химии

Утилизация бытовой химииУтилизация бытовой химии, казалось бы, делом простым, но это не так. Не будет спорить с тем, что бытовая химия стала незаменимым помощников в выполнении домашних дел и уборке.

Ни одна домохозяйка не представит себе жизнь без моющего средства для посуды или посудомойки, средства для мытья полов и окон, порошка и т.д. Перечислять можно бесконечно. Не будет забывать и клининговых компаниях, для которых использование бытовой химии это не просто необходимость, а хлеб.

Чем опасна бытовая химия?

Да, бытовая химия в значительной степени облегчила нашу жизнь. И все же не стоит забывать, что в какой степени она полезна, точно в такой же степени и опасна. Тот же самый стиральный порошок (да-да, самый обычный и такой нужный для стирки порошок), опасен тем, что содержит полифосфаты. Это вещество опасно не только для нашего с вами здоровья, но и в целом для окружающей среды.

К опасным добавкам можно добавить также:

  1. Поверхностно-активные вещества (ПАВ);
  2. Хлор;
  3. Фенол;
  4. Формальдегид;
  5. Ацетон;
  6. Аммиак;
  7. Энзимы;
  8. Отбеливатели;
  9. Абразивные вещества;
  10. Ароматизаторы.

И, поверьте нам, эта далеко не весь список веществ, которые вредны, но при этом содержаться практически в каждой бытовой химии. А если быть точнее, то в:

  1. Стиральном порошке;
  2. Средств для мытья посуды;
  3. Освежителях воздуха;
  4. Отбеливателях;
  5. Аромосвечах и аромаслах и т.д.

Не зря на каждой упаковке с чистящим средством пишут:

  1. Не употреблять в еду;
  2. Про попадание в глаза промыть большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью.

А все потому, что практически каждый компонент в этих средства опасен. Чем? Во-первых, отравлениями и ожогами. Во-вторых, в более широком смысле (если такие вещества все-таки попадают в окружающую среду), развитием различных заболевания, в том числе – аллергий, астмы и дерматитами.

Что это значит для нас с вами?

Вывод можно сделать один – все то, что находится в нашем доме из чистящих средств очень опасно. И еще более опасными они становятся, когда накапливаются и попадают в подземные воды, почву и грунт.

По этой причине, правильная утилизация бытовой химии так важна и так нужна в современной мире, где в каждой доме имеется пара десятков чистящих средств.

Утилизация бытовых отходов

В ООО «УтилитСервис» мы не понаслышке знакомы с утилизацией бытовой химии. Можно сказать, в данной сфере мы эксперты. Поэтому утилизацию таких средств мы проводит в соответствии с установленным в РФ регламентом и правилами. Обращение к нам избавит вас от всех забот. Их все мы берем на себя (сбор, транспортировку, хранение, утилизацию/переработку). После проведения утилизации мы предоставим вам все необходимые документы.

 

 


Мы занимаемся:

  1. Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса;
  2. Прием люминесцентных ламп;
  3. Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов;
  4. Сбор и обезвреживание биологических отходов;
  5. Кремация домашних животных (общая и индивидуальная);
  6. Разработка экологической документации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *