Преимущества переработки отходов

Преимущества переработки отходовПреимущества переработки отходов

Мы давно выучили девиз экологичной жизни:  перерабатывать, сокращать и использовать повторно. И в современном мире применять его стало намного проще. Например, вы можете использовать стеклянную многоразовую бутылку для воды вместо пластиковой, собирать газеты и картон для переработки или даже ремонтировать старую мебель или электронику, вместо того, чтобы покупать новую. Да, для многих людей такой образ жизни это необычно, а для кого-то даже дико, но рано или поздно он станет частью нашего существования.

Преимущества переработки отходов

Независимо от того, в какой отрасли вы работаете, начиная от производства или медицины и заканчивая сельским хозяйством или производством энергии — вы производите отходы. Сейчас утилизация и переработка отходов — это единственные способы борьбы с тем огромным количеством мусора, что образуются в результате жизнедеятельности человека.

Ниже мы перечислили 7 преимуществ переработки и утилизации отходов, которые играют важную роль в сохранении экологического баланса.

1. Сокращение затрат

Существуют затраты, связанные с утилизацией неиспользованных материалов и коммерческих побочных продуктов. Находя способы их повторного использования отходов внутри компании или через третью сторону, вы можете сократить эти расходы и увеличить прибыль.

Кроме того, вы также можете сократить расходы, покупая сырье, изготовленное из переработанных материалов. Алюминий, например, является одним из самых быстрых и простых в переработке материалов и используется во многих отраслях обрабатывающей промышленности.

Вы платите почти в два раза больше, когда покупаете алюминий произведенный из первичного сырья, а не из вторичного.

2. Экономите ресурсы и энергию

Наиболее важным преимуществом переработки является тот факт, что вы снижаете нагрузку на ресурсы Земли, находя способы повторного использования или переработки отходов. Повторное использование производимого нами мусора мы перестаем быть настолько зависимыми от использования первичного сырья.

Производство меньшего количества отходов уменьшает нашу потребность в свалках. Во-первых, благодаря этому мы можем использовать эту землю для других, более полезных целей. Во-вторых, отказ от свалок поможет нам уменьшить количество выбрасываемых парниковых газов и других загрязнителей, которые образуются при разложении отходов на свалках.

3. Создаете устойчивый бренд

Когда ваш бизнес стремится к устойчивому развитию, вы можете ожидать, что переработка отходов принесет вашей компании и социальные выгоды. Это демонстрирует приверженность будущему вашего сообщества, что может легко стать конкурентным преимуществом перед остальными участниками рынка. Если вы изучите данную тему более подробно, то заметите один интересный факт — многие крупные компании давно делают свой вклад в развитие переработки отходов. Многие организовывают целые кампании по сбору мусора или своих собственных изделий, чтобы предотвратить экологическую катастрофу.

4. Создает новые рабочие места

Процесс утилизации/перерааботки отходов включает множество процессов:

  1. Сбор;
  2. Транспортировку;
  3. Сортировку;
  4. Переработку/утилизацию;
  5. Перепродажу.

Каждый из них  требует использования рабочей силы всех уровней квалификации. Переработка и повторное использование создают как минимум в 9 раз больше рабочих мест (максимум в 30 раз!), чем свалки и мусоросжигательные заводы.

6. Соблюдайте правила

Местные, государственные и федеральные органы власти требуют различных методов обращения с отходами для обеспечения безопасности общества и защиты окружающей среды. Эти требования будут различаться в зависимости от отрасли в зависимости от отходов, которые образуются при различных операциях. Ответственное обращение с отходами может помочь вашему предприятию соответствовать этим правилам и предотвратить штрафы в будущем.

 

 

 


Независимо от того, где вы находитесь и что вам нужно, Сибирская экологическая компания всегда готова оказать вам всю необходимую помощь. Мы являемся одной из лучших компаний по утилизации отходов, поэтому позвольте нам решить все ваши проблемы, связанные с вывозом мусора.

 

Наши услуги

Контакты

О компании


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *