Разные виды отходов

Разные виды отходовРазные виды отходов

Мы производим широкий спектр самых разных отходов. Текстиль, резина, пластик, стекло, бумага — список можно продолжать бесконечно. И что самое интересное, в праздничные дни количество отходов резко возрастает. Особенно в крупные, такие как Новый Год, 8 марта или 14 февраля.

Проблема осложняется тем, что люди думают, что утилизировать мусор довольно просто. Им кажется, что выброшенный пакет с разными видами отходов просто отправляется в какую-нибудь машину, где чудесным образом перерабатывается или превращается в горку пепла. Как вы понимаете, такое мнение ошибочно. Без сортировки, подобный подход не приемлем.

По этой причине, вам нужно кое-что знать о том, как обстоят дела на самом деле. Для этого и написана данная статья. 

1/3 производимой во всем мире еды не используется по прямому назначению 

Да, кто-то страдает от недостатка еды, а кто-то спокойно выбрасывает горы пригодной для употребления еды в мусорное ведро. Как общество потребления мы привыкли к тому, что еда — это не дефицит. В нашем распоряжении сотни продуктовых магазинов и супермаркетов, которые занимаются продажей различных продуктов питания. И это мы не говорим о ресторанах, кафе, столовых и т.д.

В любом случае, еды выбрасывается очень много. При чем еды не испорченной, а вполне пригодной для использования. 

Большая часть пластика оказывается на свалке

Согласно исследованиям, из всего пластикового мусора переработке подвергается менее 10%. Это означает, что около 26 010 тонн пластика отправляется на свалки. Цифра довольно страшная, учитывая, что с каждым годом она становится все больше и больше.

Ученые считают, что если вопросы производства, использования и утилизации пластмасс не будут решены, то к 2050 году в наших океанах будет больше пластиковых отходов, а не живности. Это звучит довольно удручающе, учитывая, что ежегодно от воздействия исскуственных полимеров умирает множество птиц, млекопитающих и рыб.

Большинство пластмасс можно переработать всего несколько раз, а некоторые вообще нельзя переработать

Не все пластмассы одинаковы. Да. Они носят одно и то же общее название группы материала, но существует множество различных подвидов пластика. При этом некоторые из которых более пригодны для повторного использования, чем другие. Например, пластмассы с номерами 1 или 2 подвергаются переработке чаще всего, в то время как пластмассы с номерами от 3 до 7 перерабатываются довольно редко или вообще не перерабатываются.

И не забывайте, что в отличии от стекла или некоторых видов металла, пластик можно подвергнуть переработке 2-3 раза. После этого они теряют свое качество и требуют добавления в массу первичного сырья

Определеную часть отходов Россия отправляется за границу

Россия являются одним из крупнейших производителей отходов мире. Мы большая страна с развитой инфраструктурой и промышленностью. При этом показатели переработки у нас одни из самых низких по миру.

Биоразлагаемые материалы не всегда то, чем кажутсся

Биоразлагаемая упаковка — одна из многих попыток стимулировать устойчивое потребление. Звучит все довольно радужно — биоразлагаемый пластик, чудо-материал, который за 1 неделю способен полностью разложиться в окружающей среде не нанося ей вреда. Однако нерегулируемая отрасль позволяет производителям давать обещания, которые они не способны выполнить.

Биоразлагаемая упаковка чаще всего классифицируется как композитный материал. Это означает, что для его утилизации или переработки требуются очень дорогое оборудование или химические установки. Кроме того, многие проведенные эксперименты показали — пластик и биоразлагаемая упаковка практически ничем не отличаются друг от друга.

Загрязненные потоки отходов — огромная проблема

На самом деле данная проблема довольно серьезна. Вокруг отходов возникает много путаницы, большинство людей не знает, что можно, а что нельзя перерабатывать. Как итог — из-за одной жирной коробки из-под пиццы весь поток отходов, становится непригодным для рециркуляции. Это проблема в сфере утилизации отходов, означает, что для сортировки мусора приходится использовать ручной труд. Это долго, дорого.

Если ваш бизнес стремится уменьшить воздействие на окружающую среду и повысить уровень утилизации, свяжитесь с нашими специалистами , которые будут рады помочь рассказать вам обо всех способах утилизации в вашей компании.

 

 

 


Наши услуги

Контакты

О компании


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *