Утилизация опасных отходов

Утилизация опасных отходовУтилизация опасных отходов

Опасные отходы – это не то, с чем нам необходимо бороться. Неправильное обращение с ними приведет не только к нарушению хрупкого баланса в природе. Опасности будут подвергнуты сотрудники компании, а также все окружающее общество в целом.

Ниже мы перечислили основные ошибки, которые совершают большинство предприятий работая с опасными отходами. Их избежание должно стоять на первом месте в списке приоритетов каждой компании.

Утилизация опасных отходов — основные ошибки

Отсутствие средств индивидуальной защиты

Большинство опасных отходов наносят ущерб человеческому организму. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) имеют решающее значение для защиты сотрудников. Как от агрессивных жидкостей и токсичных паров, так и от острых инструментов. Поэтому, когда компания занимается защитой своих сотрудников недостаточно, это приводит к ряду чрезвычайных ситуаций.

Вы должны обеспечивать своих работников халатами, перчатками, бахилами, а также защитными очками. В зависимости от класса опасности производимых отходов вам могут потребоваться более серьезные СИЗ. 

Неправильная маркировка и лабораторная упаковка

Каждое предприятие, производящее опасные отходы, должно вложить достаточно средств в надежные услуги лабораторной упаковки. Хранение материалов не так просто, как может показаться: вы должны маркировать, запечатывать и хранить вещи определенным образом в соответствии с требованиями российского законодательства.

Открытые или плохо закрытые контейнеры представляют собой серьезную опасность, поэтому убедитесь, что все они плотно закрыты. Вы также должны четко маркировать материалы и указывать дату их упаковки. Некоторые компании пытаются сделать все это сами. Однако для оптимальной обработки отходов вам следует нанять компанию, которая сделает всю тяжелую работу за вас.

Отсутствие плана реагирования на чрезвычайные ситуации

Независимо от того, сколько мер предосторожности ваша компания приняла, несчастные случаи все равно могут произойти. Поэтому наличие четкого плана действий на случай чрезвычайных ситуациях с опасными отходами является обязательным требованием.

Однако многие компании не разрабатывают подобного плана, который работал бы в реальных ситуациях.

Ваш план реагирования на чрезвычайные ситуации должен включать новейшие карты объекта, подробные знаки протоколов и четкие линии связи. Учреждения, которые на регулярной основе проводят плановые учения на чрезвычайные ситуации, сообщают о более высоких показателях реагирования на ЧП.

Неспособность классифицировать опасные отходы

«Опасные отходы» — это общий термин, который охватывает многие виды опасных материалов. Определение отходов не является рекомендацией — это требование закона. Знание того, с какими опасными отходами вы имеете дело, необходимо для правильной маркировки, упаковки и транспортировки.

Являются ли материалы взрывоопасными, легковоспламеняющимися, коррозийными или токсичными? Под какую категорию попадают — жидкие, твердые?  К какой категории опасности относятся? Вы должны быть в состоянии ответить на все эи вопросы, чтобы не нарушать законы об утилизации опасных отходов.

Не работаете со службой утилизации отходов

Как и что делать с отходами бывает сложно понять. Многие промышленные компании предпочитают подписывать рабочие договора со специализированными компаниями. Это в несколько раз упрощает процесс утилизации отходов. Во-первых, все обязательства по маркировке, упаковке и транспортировке берет на себя другая сторона. Во-вторых, это безопасность. Для обращения с опасными материалами необходимо наличие специальной квалификации и сертификата.

Самая распространенная ошибка, которую совершают предприятия при обращении с опасными отходами, заключается в том, что они не сотрудничают с Сибирской экологической компанией. Мы предлагаем широкий спектр услуг, которые решат любые ваши проблемы.

 

 

 


Независимо от того, где вы находитесь и что вам нужно, Сибирская экологическая компания всегда готова оказать вам всю необходимую помощь. Мы являемся одной из лучших компаний по утилизации отходов, поэтому позвольте нам решить все ваши проблемы, связанные с вывозом мусора.

 

Наши услуги

Контакты

О компании


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *