Переработка бумаги

Переработка бумагиПереработка бумаги

Даже в нашей высокотехнологичной стране люди потребляют непристойно огромное количество бумаги. По итогам проведенного исследования было выявлено, что в России за 2020 год было произведено 9,5 млн тонн картона и бумаги. Хорошая новость заключается в том, что около 50% бумажной продукции в нашей стране перерабатывается. Также радует и то, что с каждым годом эта цифра становится все больше и больше. Экологическая осознанность стала проникать в более глубокие слои населения России, а потому есть надежда на светлое будущее сферы переработки. 

Экономия места на свалке, воды и энергии — вот лишь некоторые преимущества переработки бумаги. Кроме того, данный процесс снижает количество выбрасываемых парниковых газов и позволяет производить экономичное и экологически чистое волокно для изготовления новых бумажных изделий. 

Переработка бумаги — преимущества

Экономит место на свалке

По данным экспертов, в почти 30% твердого мусора, находящегося на свалках, виноваты бумажные изделия. И не забываем о том, сколько места они занимают. Для хранения 1 тонны бумаги требуется почти 2,7 квадратных метра места. Перерабатывая любые картонные и бумажные изделия, вы помогаете сэкономить место на свалках для другого мусора, который вы, к сожалению, переработке не подлежит. Это также помогает снизить потребность в строительстве дополнительных свалок. Которых, кстати, в России не так уж и мало. Не удивительно, что строительство новых полигонов вызывает сопротивление со стороны населенных пунктов, в которых они проектируются. Что вполне естественно. 

Экономит воду и энергию

На переработку бумаги уходит меньше воды и энергии, чем на ее создание из первичного сырья. Невероятно, но 1 тонна переработанной бумаги экономит энергию, равную энергии, необходимой для питания среднего дома в течение 6 месяцев в году. Это также экономит около 27 000 литров воды.

Снижает выбросы парниковых газов

Переработка бумаги позволяет снизить количество производимых углекислого газа и метана. А как вы знаете именно эти 2 газа являются виновниками глобального потепления. Например, метан выделяется в воздух, когда бумага естественным образом разлагается на свалке. И не забываем про вырубку леса. Ведь именно она приводит к выбросу в воздух большего количества углекислого газа, потому что живые деревья его поглощают, производя кислород.

Сохраняет природные ресурсы

Перерабатывая бумаг вы сохраняете с целостности огромные участки леса. На каждую тонну переработанной бумаги остается не вырубленными 17 деревьев. Переработка бумаги — это экологически чистый процесс для производителей бумаги, который экономит много энергии и денег.

Важно помнить, что перерабатывать бумагу вечно, как стекло — не получится. Ее можно подвергать рециркуляции около 7 раз, прежде чем волокна станут слишком короткими для повторной переработки. Коротковолокнистые материалы сжигают для получения энергии, компостируют или используют в качестве материала для захоронения отходов.

 

 

 


Независимо от того, где вы находитесь и что вам нужно, Сибирская экологическая компания всегда готова оказать вам всю необходимую помощь. Мы являемся одной из лучших компаний по утилизации отходов, поэтому позвольте нам решить все ваши проблемы, связанные с вывозом мусора.

 

Наши услуги

Контакты

О компании


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *